на главную страницу сайта Футбольный менеджер Play2win.ru - Форум
Виртуальный Чемпионат России по футболу

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ограничения
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбольный менеджер Play2win.ru - Форум -> О сайте Play2Win.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dodge
Профи
Профи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:51:22    Заголовок сообщения: Ограничения Ответить с цитатой

Я еще раз хотел поднять тему ограничений, может хоть кто нибудь меня поддержит.
Очередной тур и очередные предсказуемые победы. только в этот раз уже не крупные, а победы с минимальным счетом.
Интерес пропадает, я сейчас сам стал штамповать команды, но мне не хочется этого делать, а приходиться. Игра теряет интерес...

Я считаю что в одной команде должно быть не более 4 игроков из одной команды.

Что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valer_Ver
Судья

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "неладно что-то в датском королевстве!" Sad

Даны свободы, но никто не умеет ими пользоваться.
Разве что менеджер андрей лычагин, который научился стабильно побеждать в Любительской лиге, где, кстати, команд гораздо больше, чем в Профессиональной.

Составы команд в Профессиональной лиге однообразны, поэтому неудивительно, что выигрывают команды из одного клуба.
Но ведь если посмотреть после каждого тура список самых полезных футболистов, то из них можно было бы составить команды, которые принесут несравнимо больше очков. Что мешало хотя бы попытаться это сделать перед туром?
Выходит так: раз попытался это сделать, не получилось - и больше нет желания повторять попытку, тем более видя, что побеждают команды из футболистов одного клуба.

Играющих команд мало, а класс их менеджеров таков, что при попытке составить команду из разных клубов никак не удается угадать оптимальный состав - то дисквалифицированные футболисты появляются в составах, то травмированные, а то и такие, которых вовсе не было в заявке. А если с футболистом основы все-таки угадано, то его команда может показать неважный результат. Поэтому на фоне таких плохо продуманных составов и выигрывают составы из футболистов одного клуба - "молодцы среди овец". Wink
Кстати, весьма неожиданные результаты 6-го тура привели к тому, что в числе призеров вполне могла оказаться и команда, составленная из футболистов одного клуба, сыгравшего со счетом 0:0, но такого результата в туре не случилось.

Ведь сделать однообразный состав гораздо проще с помощью интерфейса, предлагаемого сайтом игры, а если нет конкуренции со стороны составов из разных клубов, то такие составы и побеждают - благо, введенная возможность заявлять запасных футболистов позволяет не задумываться о травмах и дисквалификациях - если не сыграют основные футболисты, то их заменят запасные из этого же клуба и так можно не промахнуться, заявив всех футболистов клуба, которые только могут сыграть.
Чтобы этого отрицательного эффекта не было, можно, конечно поднять вес забитых голов, голевых передач или давать, скажем, 20 очков лучшему игроку матча вместо 10, но такое изменение правил начисления очков не следует делать посреди сезона.

В общем, я склоняюсь к тому, что если оставить как есть, то больше команд не станет, а значит, побеждать будут те, кто будут продолжать идти по пути наименьшего сопротивления.
Получается замкнутый круг - чтобы выигрывали разнообразные составы, надо, чтобы составов было много и разных, а из-за того, что пока их мало и поэтому из-за отсутствия конкуренции выигрывают однообразные составы, вряд ли число команд и играющих менеджеров само по себе увеличится. Несмотря на то, что правила подсчета очков дают возможность выигрывать и разнообразным составам. Просто надо делать их качественнее.

Но раз этого не получается, то видимо, придется все-таки, как это ни прискорбно, ограничивать число футболистов из одного клуба в составе виртуальной команды. Как детям малым нельзя давать полную свободу, иначе они будут вести себя не совсем правильно, так и в этой игре то же самое. Rolling Eyes

Высказывайтесь, и если я не прав, то поправьте меня.
А если глас народа прикажет, то ограничение можно ввести по ходу сезона путем опроса участников игры, какое именно ограничение требуется - 4 футболиста из одного клуба или 3 (а может быть, 5 или 2).
Менеджер Dodge, в очередной раз поднявший этот вопрос, четко и ясно высказался за четверых футболистов.

Ждем откликов. Exclamation
Dodge
Профи
Профи

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 00:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раздел либо никто не заходит, либо всем пофигу. =)

Что я могу сказать...
я "рад" за Андрея Лычагина. =)

Я не хочу тупо набивать 10 составов с реальных команд и соревноваться с такими же менеджерами которые тупо набивают по много команд.
любительская лига еще ладно, можно пойти на принцип и давить тем же, но в профессиональной лиге я не готов тратить столько денег. У меня лично интерес пропадает с каждым туром.

я сейчас не понмю кто и в каком туре. но была команда и менеджер которой угадал 5-ых человек забивших голы и ЧТО помоему 3 место. а победили кто??? конечно тот кто тупо составил состав из реальной команды.
В каждом туре прогнозируется победитель. не сложно догадаться кого копировать...

Я считаю что в этой игре либо не правильно считаются очки, либо не хватает ограничений ( по мне они просто необходимы)

А если взять статистику последних 6 туров, то очевидно что победить можно - если только составлять "те" самые составы
Хочется угадывать футболистов, которые могут себя проявить,
Valer_Ver
Судья

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 07:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, будем отнимать у менеджеров тактику использования футболистов только из одного клуба?

Что-то все молчат, кроме менеджера Dodge... Rolling Eyes
Крендель
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 09:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою точку зрения высказал по приходу на этот портал. Просто не хотелось бы быть навязчивым. Но повторюсь: я за ограничение, хотя и так можно выигрывать. Wink Smile
Katrin
Любитель
Любитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 18:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в начале был большой интерес, а теперь он падает.
Я смотрю как игроки составляют команды уже чуть ли не все 16 копируют. получается что идет борьба между 5 рубинами 3 зенитами и тд.. это не правильно.
Я считаю что нужно либо подсчет очков поменять, либо вводить ограничения. как количество команд так и количество игроков из одной команды. При таких правилах даже думать не нужно, что тогда это за менеджер?
Valer_Ver
Судья

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 22:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаю, что есть перекос в правилах начисления очков, позволяющий часто выигрывать командам, составленным из футболистов одного клуба, если этот клуб одержал в туре победу с крупным сухим счетом.

Причем этот перекос стал более явным после ввода очков за участие в матче и и за постоянство состава, предпринятого с начала этого сезона. В результате этого вес индивидуальных показателей футболиста снизился по сравнению с командными действиями. Поэтому мои ссылки на прошлые сезоны, когда одноклубные команды побеждали не так часто, не совсем корректны.

Проблему снимет ограничение на число футболистов из одного клуба.
Как ни поднимай вес индивидуальных показателей, всегда может случиться в туре победа какого-нибудь клуба с очень крупным сухим счетом и если будет заявлена команда из футболистов этого клуба, то она и выиграет.
Подчеркиваю, что проблема возникает только из-за того, что играет мало команд. Ведь если бы было заявлено много команд, то таких одноклубных команд было бы несколько, а не одна, и была бы конкуренция между ними.
При введении ограничения на количество одноклубных футболистов не потребуется ограничивать количество команд от одного менеджера - ведь тогда не будет возможности перебирать варианты из футболистов 16 клубов, а число всех возможных оптимальных вариантов значительно возрастет за счет разнообразия выборок менеджерами 4 допустимых футболистов из одного клуба.

По тому, как проходит опрос, уже ясно, что после проведения опроса, скорее всего начиная с 10-го тура, будет введено ограничение на число футболистов из одного клуба в составе виртуальной команды - вместе с запасными не более четырех.
Katrin
Любитель
Любитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 22:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не было около двух недель и вижу все таки приняли решение провести опрос. Жалко только, мало участников форумом пользуются.
Мне было бы интересно узнать мнение Андрея Лычагина =)
Что касается меня, то мне было - бы интереснее играть с ограничением.

"Причем этот перекос стал более явным после ввода очков за участие в матче и и за постоянство состава, предпринятого с начала этого сезона."
А для чего вводились эти дополнительные очки? Тоже были недовольные в подсчетах?
Valer_Ver
Судья

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очки за участие в матче - были пожелания в самом начале игры, которые мы решили сейчас реализовать в надежде, что это сделает игру интереснее. Как впрочем, и пожелание ввести назначение капитанов. Пожалуй, достаточно было одного капитана, вице-капитаны излишни.
В связи с этими новшествами теперь на ум приходят пословицы, что "от добра добра не ищут" и "лучшее - враг хорошего". Smile

Очки за постоянство состава введены, чтобы нейтрализовать гипотетически возможную тактику дублирования составов соперничающих команд, на которую указывал игравший в прошлом сезоне менеджер Gary (см. тему "Обсуждение нюансов правил вместе с Gary (держитесь админы)").
Он был противником того, что каждый из участников игры при формировании своего состава видит составы всех соперничающих команд, хотел, чтобы составы показывались только после того, как их уже нельзя было менять.

Очки за постоянство состава как раз приводят к тому, что дублировать состав соперника становится бессмысленным занятием, так как один и тот же футболист из-за этих 1-2 очков за постоянство состава приносит разное количество очков различным виртуальным командам.

Мнение менеджера андрея лычагина и нам тоже хотелось бы узнать. Smile
Дмитрий
Активный игрок
Активный игрок

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valer_Ver писал(а):

Очки за постоянство состава введены, чтобы нейтрализовать гипотетически возможную тактику дублирования составов соперничающих команд, на которую указывал игравший в прошлом сезоне менеджер Gary

Я думаю дублирование составов можно было нейтрализовать с помощью введения времени создания команды, и при этом разрешить сделать максимум 3 замены. При этом окно заявок должно закрываться совсем в первый день тура. что бы нельзя было составлять команды по ходу тура.

если игрок составивший команду понял (до закрытия окна заявок) что не будут играть те или иные футболисты он может, сделать 3 замены, и при этом время и дата создания команды не поменяется.
Valer_Ver
Судья

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 15:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это плохо во всех отношениях.

Во-первых, надо определиться, что считать временем создания состава команды.
Сейчас в игре это момент, когда в основном составе в первый раз появилось 11 футболистов. Это время показывается, если подвести мышиный курсор к названию команды в таблице команд и не нажимать на кнопку мыши.
Этот момент поддается определению, так как из основного состава футболистов убирать нельзя, - состоявшийся факт, что набрано 11 основных футболистов, уже не может быть отменен.
Все остальные корректировки (добавление и изменение запасных футболистов, замена футболистов основного состава на других) на это время никак не влияют.
Если подразумевается именно это время, то почему надо разрешать только 3 корректировки - это будет искусственным ограничением, произвольным ущемлением прав игрока на создание оптимального состава своей команды.

Закрывать окно заявок в первый день тура совсем бессмысленно, если в этот день играется ничего не значащий матч, а основные матчи состоятся на второй и третий день тура. А еще могут быть вынесенные из тура матчи, которые либо играются задолго до тура, либо на месяц-другой позже. Опять же, с какой стати ущемлять право игроков заявлять тех футболистов, которых он хочет?

И что значит - "нейтрализовать дублирование составов с помощью введения времени создания команды" ?
Это значит - запретить менеджеру, у которого состав повторился с уже имевшимся, заявлять и оплачивать этот состав?
А если он видит именно таким состав своей команды, а дублировать кого-то и не думал? - Такое вполне будет возможно, если, как мы тешим себя надеждой, соревноваться станут много команд.
Отвержение заявленного менеджером состава не очень украсит эту игру. Wink
Дмитрий
Активный игрок
Активный игрок

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 08:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что у каждого менеджера есть сомнения при выборе того или иного футболиста. Так что если вдруг состав будет схож, он запросто поменяет одного игрова на другого и все.
Ну а почему тогда не скрывать состав ровно до окончания заявок. 12 часов прбило и пожалуйста смотри составы. В этом случае точно копирования не будет.
Что касается 3 замен, ну пусть будет их сколько угодно, в этом можно и неограничевать.
Valer_Ver
Судья

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 09:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Я думаю что у каждого менеджера есть сомнения при выборе того или иного футболиста. Так что если вдруг состав будет схож, он запросто поменяет одного игрова на другого и все.

Да не всё. - Измененный состав тоже может совпасть с другим заявленным.
Выбор полезных футболистов ведь не очень велик, а мы все надеемся, что играющих команд в Профессиональной лиге должно быть гораздо больше тех трех десятков, которые сейчас заявляются на тур.
И так можно заставлять менять до бесконечности, испытывая терпение игрока.
Это я и имел в виду, когда написал, что отвержение заявленного менеджером состава не красит игру.

А зачем вообще скрывать составы? И почему запрещать их копировать, если кому-нибудь захочется?
Есть люди, которые предпочитают подражать кому-то, не в состоянии придумать что-нибудь свое.
Их не допускать к игре? - Это будет похоже на дискриминацию.

Мы же постарались сделать так, чтобы копирование составов не приносило ожидаемого равенства в очках с командой, которую кому-либо вздумалось скопировать. Нравится кому-то - пусть копирует, но вряд ли ему удастся выиграть. Idea

Дмитрий писал(а):
12 часов прбило и пожалуйста смотри составы.

Я вижу, что не совсем верно понимается суть игры и ее регламент.
Ну, во-первых, не 12 часов, а 11 часов.
И в это время, когда оно наступит, какие составы предлагается смотреть? Ведь тур состоит из нескольких игровых дней. Предлагается смотреть составы после 11:00 первого игрового дня тура?
Но ведь в этих составах могут быть и футболисты из клубов, которые будут играть и в другие игровые дни тура.
Их что, не показывать? То есть показывать состав команды частично?
И ради чего все это? - Так я и не могу понять, чем вызвано желание не показывать составы.

В общем, предложение не продумано и выглядит абсурдным.
Крендель
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 19:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пускай будет состав открытым, если он открыт для всех. Чем или кому это мешает? Единственное, что я могу придумать, так это то, что этим может теоретически воспользоваться лидер общего зачета на длинном этапе или дистанции в последнем туре, тем самым себя сохранив первое место. Но зачастую преследователей несколько и поэтому такое действие очень сомнительно.

Мне вообще лень смотреть составы. Пару раз смотрел, когда не было у самого информации по какому-нибудь игроку,выйдет он или нет. Смотрел только в командах, которые составлены из игроков одного клуба. Так что, если будет ограничение по количеству игроков из одной команды, и этого делать не буду. Наверное. Very Happy
Одноглазый Шахматист
Профи

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 11:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
...если вдруг состав будет схож, он запросто поменяет одного игрова на другого и все.

Схожим он будет в момент заявки, а чуть позже в том составе, с которым он совпал, поменяют одного футболиста, и уже не будет схож.
Зачем же заставлять менять состав, если потом и не найти похожего?

Есть сайты, где играют тысячи команд.
При условии, что в основных составах используются всего 150-200 футболистов, совпадения составов неизбежны.
Поэтому запрещать совпадения бессмысленно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбольный менеджер Play2win.ru - Форум -> О сайте Play2Win.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: