на главную страницу сайта Футбольный менеджер Play2win.ru - Форум
Виртуальный Чемпионат России по футболу

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбольный менеджер Play2win.ru - Форум -> О форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TOTO_FH
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:27:56    Заголовок сообщения: БЫСТРЫЙ ОТВЕТ Ответить с цитатой

Нужно сделать быстрый ответ, чтобы высказаться по теме сразу, а то пока найдешь "ОТВЕТИТЬ", можно забыть о чем хотел сказать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valer_Ver
Судья

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 14:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос меня озадачил.
Сейчас администратора нет, когда появится, то он или ответит, или сделает и ответит.

А пока я почитал на других форумах, что означает "быстрый ответ" и не очень понял суть пожелания.

Ведь для каждого зарегистрированного пользователя форума рядом с любым просматриваемым сообщением есть кнопка "Цитата", нажав на которую, сразу попадаешь в окно для ответа.

Если сама цитата не нужна, то можно выделить весь текст и удалить, дальше - набирать в пустом окне свое сообщение.
Под кодовым названием "быстрый ответ" не этого ли хотелось?

Но есть смысл не всю цитату удалять, а оставить из нее фрагмент (или фрагменты), т.е. то, на что собственно и собираешься отвечать.
Оставлять цитату особенно полезно, если сообщение, на которое отвечаешь, далеко от ответа, который появится в конце темы и между ним и ответом есть другие сообщения.

Таким образом, кнопка "Цитата" решает поставленную задачу - искать кнопку "Ответить" не надо.
TOTO_FH
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 05:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про возможность ответа под постами темы без открытия нового окна для ответа
Valer_Ver
Судья

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не мог бы ты дать ссылку на какой-нибудь форум, где реализовано именно то, чего ты хочешь?

Как выяснилось, есть несколько различных модификаций быстрого ответа.

Я понял, что суть в том, что если тема в форуме занимает несколько страниц, то внизу каждой страницы окно для быстрого ответа уже готово.
Об этом речь?

Но страница форума, как правило, занимает несколько экранных страниц и, чтобы добраться до этого окна, все равно нужно делать прокрутку, - ровно так же, как чтобы добраться до кнопки "Ответить" (которая рядом с этим окном), что тебе не нравится.

Не понимаю, в чем преимущество такого быстрого ответа по сравнению с кнопкой "Цитата", которая расположена рядом с отвечаемым постом и прокручивания не требуется.

Тем более, как я уже отмечал, быстрый ответ без цитирования хуже в том смысле, что непонятно, на какое из предыдущих сообщений он сделан.

Может, разъяснишь мне (или кто-нибудь разъяснит) чем быстрый ответ лучше ответа с цитированием?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 15:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOTO_FH писал(а):
я про возможность ответа под постами темы без открытия нового окна для ответа

На форуме установлен MOD быстрого ответа Super Quick Reply.

MOD Author: hayk (Hayk Chamyan)
MOD Description: This MOD adds "quick" reply form to View Topic page.
It can be configured both for a specific user and for the entire board.
MOD Version: 1.3.5

Как говорил Афоня в одноименном фильме, "Можете пользоваться!" Smile.
Valer_Ver
Судья

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 17:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот - admin пришел, сделал и ответил, как я и предупреждал.

Но каюсь, я так и не понял, зачем это нужно, и никто мне так и не смог объяснить, чем это лучше цитирования . Embarassed
Admin сказал только, что экономится на загрузке странички с окном для ответа. Но зато, как мне кажется, при этом в форум можно внести неразбериху.

А именно, теперь можно, не читая всего, что написано в теме, выхватить сообщение с первой страницы и ответить на него на последней, не задумываясь, поймут ли остальные, кому именно ты отвечаешь. Ведь окно быстрого ответа не предполагает цитирования, - цитирование как раз открывает новое окно.

И еще, все началось вот с чего:
TOTO_FH писал(а):
Нужно сделать быстрый ответ, чтобы высказаться по теме сразу, а то пока найдешь "ОТВЕТИТЬ", можно забыть о чем хотел сказать
А ведь если не торопиться отвечать сразу, а почитать тему до конца, то можно обнаружить, что то, что хотел написать, уже кем-то написано, и вообще тема обогатилась новыми идеями и предложениями, так что отвечать уже нужно на них, а не на то, на что собирался ответить.

Но если для поддержки форума разрабатыватся разные MOD'ы быстрого ответа, - значит, это кому-нибудь нужно. Rolling Eyes

P.S. Поскольку менеджер TOTO_FH так и не пояснил, какой быстрый поиск из существующих ему нужен (не была приведена ссылка на форум, где он реализован), то admin выбрал MOD для быстрого ответа по своему усмотрению из соображений популярности и чтобы не было конфликтов с данной версией форума.

Тем не менее, мы благодарны менеджеру TOTO_FH за заданный им вопрос.
Он не позволяет нам расслабиться и задремать! Wink
TOTO_FH
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 14:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Быстрый ответ появился! Smile
Цитата:
если тема в форуме занимает несколько страниц, то внизу каждой страницы окно для быстрого ответа

именно так
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбольный менеджер Play2win.ru - Форум -> О форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: