на главную страницу сайта Футбольный менеджер Play2win.ru - Форум
Виртуальный Чемпионат России по футболу

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замечания по пользовательскому интерфейсу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбольный менеджер Play2win.ru - Форум -> О сайте Play2Win.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dodge
Профи
Профи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 09:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мене вот какое предложение: Для того чтобы не было брошенных команд, создать некую заявку. тоесть напротив каждой команды поставить кнопку "Заявить команду" У меня (к примеру) 3 команды, я собрал состав нажал кнопку ЗАЯВИТЬ и моя команда попала в Любительскую лигу, оплатил ее она автоматом перешла в профессиональную.

Ну а если при этом еще сохранять старый состав, то еще и сделать возможность очистить состав – тоже какой нибудь кнопкой

как вам предложение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valer_Ver
Судья

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 14:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dodge писал(а):
...я собрал состав нажал кнопку ЗАЯВИТЬ и моя команда попала в Любительскую лигу, оплатил ее она автоматом перешла в профессиональную.

Не совсем понятна суть предложения, кроме добавления новой кнопки ЗАЯВИТЬ, которая представляется лишней.

Ведь сейчас все так и происходит - как только набрал 11 игроков основного состава, команда автоматически заявляется в Любительскую лигу. Такая команда вполне способна в ней играть - даже без запасных и назначенных капитанов, которых можно добавить и делать потом в ней любые замены вплоть до времени начала матчей тура.
Если на счету достаточно денег или есть выигранный бонус, то ее можно сразу и оплатить, и команда появится в списке команд Профессиональной лиги, заявленных на тур.

Зачем нужна кнопка ЗАЯВИТЬ, - чтобы проверять, правильно ли ее нажал менеджер? Может, у него всего один футболист в команде, когда он нажимает эту кнопку. Confused
Придется делать диалог, который только вызовет излишние загрузки страниц.
Кроме того, это значит - собственноручно плодить "мертвые команды", хотя на словах ты предлагаешь таким образом с ними бороться.
Ведь если автоматически копировать из прошлых туров все составы в ожидании, когда кто-то нажмет кнопку ЗАЯВИТЬ, то они скоро займут всю базу данных, замедляя время обращения к ней и не оставляя места для нормальных составов. - "Нет, такой футбол нам не нужен!" (с). Evil or Very Mad

Автоматическая заявка в Любительскую лигу набранного тобой на конкретный тур состава представляется лучшим решением.

Dodge писал(а):
Ну а если при этом еще сохранять старый состав, то еще и сделать возможность очистить состав – тоже какой нибудь кнопкой
как вам предложение?

Так зачем тогда сохранять старый состав, чтобы потом его очищать какой-то кнопкой? Опять, чтобы только тратить время? Sad
Ведь, как я уже писал выше, футболисты из предыдущего тура вряд ли все подойдут, так как команда теперь может играть в гостях (а к тому же еще и с сильным соперником) и поэтому с каждым нужно разбираться индивидуально.

Извини, но я что-то совсем не понял... Embarassed
Valer_Ver
Судья

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 06:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я переборщил с критикой предложения менеджера Dodge - он после этого замолчал. Embarassed
Если ненароком обидел, то приношу свои извинения.

На самом деле от всех предложений, даже спорных, есть определенная польза.
В данном конкретном случае, отталкиваясь от предложений менеджеров Кренделя и Dodge, можно сформулировать, как именно сделать требуемое для удобства пользователей копирование составов.
Обобщенное предложение представляется на рассмотрение всех участников игры с целью выдачи замечаний и уточнений (а может, возражений), после чего в результате такого коллективного творчества оно может послужить заданием программисту:

1. Состав, куда копировать, должен быть пустым.

2. Для такого пустого состава ниже той линейки с номерами туров от 1 то 30, которая есть, выдавать такую же линейку (теоретически даже 30-й тур тоже может быть с заявленным ранее составом), где активными сделать номера туров, на которые есть составы этой же команды с 11 основными игроками. Как-нибудь указать, что это для копирования.

3. При нажатии на номер тура из этой линейки копировать весь состав (с запасными и капитанами).

4. Для каждого копируемого футболиста уточнить его амплуа, клуб и стоимость в соответствии с его последним трансфером. Если футболист без клуба, то его не копировать, а в составе показывать «нет».

5. Если в получившемся составе есть 11 основных футболистов, причем среди них обязательно ровно один вратарь и не менее трех защитников, то заявить команду в Любительскую лигу, т.е. показывать ее в списке команд.

6. Вывести скопированный состав для дальнейшего редактирования (вторую линейку туров убрать).
Dodge
Профи
Профи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне функция сохранения прошлого состава не нужна. Эта было чьим то предложением, а я лишь просто написал про возможность отказаться от мертвых команд...

А что касается кнопки "ЗАЯВИТЬ КОМАНДУ" мне кажется, что так было бы как понятнее и реалистичнее.
Very Happy вот к примеру я не хочу светить свой состав (в профессиональной лиге) до начала тура, и мне приходиться оставлять позицию Вратаря до последнего дня. а так бы я бы составил 3 состава и в последний день просто нажал три раза "Заявить" (ну это если для тех кто не хочет показывать всем свой состав до начала тура).

Возможно и для тех кто только присоединяется к игре не сразу становиться понятным как команда попадает в ту или иную лигу.

Это всего лишь было предложение Smile
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 19:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что касается кнопки "ЗАЯВИТЬ КОМАНДУ" мне кажется, что так было бы как понятнее и реалистичнее.
вот к примеру я не хочу светить свой состав (в профессиональной лиге) до начала тура, и мне приходиться оставлять позицию Вратаря до последнего дня. а так бы я бы составил 3 состава и в последний день просто нажал три раза "Заявить" (ну это если для тех кто не хочет показывать всем свой состав до начала тура).

Как раз открытость всех составов является основной "фичей" игры. Более того, позволяет любому посетителю сайта проконтролировать корректность ее проведения.
Если же кто-то из игроков суеверен и не хочет светить свои составы раньше времени, это его проблемы Smile Тем более, что уже сейчас можно применять Ваш "трюк с вратарем".
Одноглазый Шахматист
Профи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 07:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Трюк со шляпой"? (с) Confused
Трюк непонятный. Разве ты знаешь перед матчем, удачно ты выбрал футболистов или нет? Чего прятать-то?
Разве что количество команд, уже заявленных на тур.
Чтобы новый игрок посмотрел: команд заявлено мало, выигрыш будет небольшой, играть нет смысла? Crying or Very sad
Тактика вредная и противоречащая духу игры и спортивному принципу.
Приведет к тому, что если появятся последователи, то и сам передумаешь заявлять свои 3 команды в последний момент, увидев, что команд мало.
Dodge
Профи
Профи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно не буду больше спорить на эту тему Very Happy
Крендель
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 02:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое актуальное замечание: при составлении команды случайно нажал на кнопку "оплатить состав с лицевого счета". Рука автоматом дернулась. Пусть она конечно в профессиональной лиге остается, но на будущее может будет лучше, если будет стоять какая-нибудь отмена данного действия или хотя бы, чтобы было что-то промежуточное, вроде вопроса на подтверждение.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крендель писал(а):
Такое актуальное замечание: при составлении команды случайно нажал на кнопку "оплатить состав с лицевого счета". Рука автоматом дернулась. Пусть она конечно в профессиональной лиге остается, но на будущее может будет лучше, если будет стоять какая-нибудь отмена данного действия или хотя бы, чтобы было что-то промежуточное, вроде вопроса на подтверждение.

Добрый день!
Отмену оплаты делать, конечно, не нужно. Иначе в таблице Профессиональной лиги команды будут то появляться, то исчезать, что вызовет недоумение менеджеров.

А вот подтверждение оплаты состава мы сделали. Теперь при нажатии кнопок "Оплатить состав с лицевого счета" и "Оплатить состав с помощью бонуса" появляется окно с просьбой подтвердить свое намерение оплатить состав.

Спасибо за замечание.
Удачи в игре!
Крендель
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
Спасибо! Smile
Крендель
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 13:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда когда захожу в результаты тура, автоматом попадаю в первый тур и приходиться вручную переходить в тур актуальный. То же самое и с календарем матчей. Думал что неудобно, но так должно быть. А вчера зашел со своего телефона и попал сразу в тур актуальный. Shocked
Может мне надо какие-то настройки в компе своем поменять? Embarassed
Крендель
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 13:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с сайтом происходит, особенно с форумом? Sad
Valer_Ver
Судья

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 19:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что именно происходит?
У меня все нормально.
Крендель
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 19:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент все в порядке, но до обеда форум не грузился, либо грузился очень и очень долго.
А в четверг вечером (поздно) при попытке собрать команду, соединение с сервером слетало и выходило сообщение, что мол типа наш сервер перегружен, попробуйте позже. Обновление страницы не помогало. По прошествии пяти минут получилось соединиться, но через пару кликов ситуация поворилась. И так несколько раз. После того бросил это дело, благо не последний вечер был.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крендель писал(а):
В данный момент все в порядке, но до обеда форум не грузился, либо грузился очень и очень долго.
А в четверг вечером (поздно) при попытке собрать команду, соединение с сервером слетало и выходило сообщение, что мол типа наш сервер перегружен, попробуйте позже. Обновление страницы не помогало. По прошествии пяти минут получилось соединиться, но через пару кликов ситуация поворилась. И так несколько раз. После того бросил это дело, благо не последний вечер был.

Это наш хостер блокирует работу сайта при достижении "критической нагрузки". Как выяснилось, нагрузку вызывали поисковые роботы, которые могут за одну секунду сгенерировать многие тысячи запросов к сайту. Сейчас мы произвели настройки, которые не должны позволять роботам делать так много запросов сразу.

Ситуация должна улучшиться.

Удачи в игре!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбольный менеджер Play2win.ru - Форум -> О сайте Play2Win.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: